Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Реклама
А мы помогаем сделать сельскохозяйственный бизнес прибыльным.
Наши партнеры
Статистика

Hits
946907
6412

Hosts
197206
2039

Visitors
265530
2739
10

О выпуске версии 3.0.99.21 "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия"

16.08.2021

Фирма "АГРОСОФТ" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 3.0.99.21 "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия".    

          
Зарегистрированные пользователи могут получить обновление на сайте фирмы "1С", перейдя по ссылке: https://releases.1c.ru/


Версия 3.0.99


Новое в версии 3.0.99


Проверка кодов маркировки через ККТ с ФФД 1.2

Добавлена возможность настроить порядок контроля кодов маркировки средствами ККТ. В момент пробития чека выполняется запрос о кодах маркировки и передается информация о реализованных товарах в ГИС МТ, если ККТ и фискальный накопитель поддерживают ФФД 1.2 (п.6.1 ст.1.2, ст.4, ст.4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).


Раздельный контроль статусов и владельцев кодов маркировки

Добавлена возможность раздельного контроля статусов и владельцев кодов маркировки с отбором товарных групп или операций, по которым контроль не выполняется. Это позволяет исключать из контроля коды маркировки по новым товарным группам в переходный период. Новая настройка заменяет две отдельные настройки контроля при оптовых и при розничных продажах в прошлых версиях.


Токены авторизации ИС МП

Добавлен механизм токенов авторизации, чтобы обращаться в ГИС МТ могли пользователи без установленных сертификатов электронной подписи. Для получения токена ответственный с установленным сертификатом электронной подписи должен выполнить любое действие в ГИС МТ. После этого остальные пользователи информационной базы могут работать с ГИС МТ в течение периода действия токена (до 9 часов). Также добавлена возможность оповещения ответственных о необходимости актуализации (обновления) токена авторизации.


Загрузка кодов ТН ВЭД из онлайн-классификатора ИС МП

Добавлена возможность в документах маркировки указывать коды ТН ВЭД из онлайн-классификатора ИС МП.


Списание кодов маркировки без контроля

Добавлена возможность списания не введенных в оборот кодов маркировки без контроля их статуса и владельца с общей причиной списания.


Проверка состава упаковок по данным ИС МП

Добавлена возможность проверки состава логистических, групповых и потребительских упаковок по данным ИС МП при их агрегировании.


Создание штрихкодов упаковок при маркировке по отчету производственной линии

Добавлена возможность создания штрихкодов упаковок при маркировке товаров в режиме Отчет производственной линии.


Согласия на предоставление доступа контрагентам к кодам маркировки

Добавлена возможность подготовки и отправки в ГИС МТ согласия о предоставлении информации участникам оборота маркированных товаров. Функционал предоставляется для ознакомления, согласие не передается в ГИС МТ.


Покупка основных средств и материалов с рассрочкой оплаты

Добавлена возможность оценки стоимости основных средств и материалов, купленных с рассрочкой оплаты, в сумме денежных средств, которая была бы уплачена без рассрочки (п.12 ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения, п.13 ФСБУ 5/2019 "Запасы"). Как правило, если сразу полностью заплатить за покупку, то цена будет меньше, чем с рассрочкой оплаты. Разница между ценой без рассрочки и ценой по договору отражается как проценты по рассрочке, которые учитываются в прочих расходах равномерно до конца периода рассрочки. Если цена без рассрочки неизвестна, то оценка основных средства и материалов может быть выполнена путем дисконтирования всех платежей по договору. Функционал доступен только в версии КОРП при включенном Расширенном функционале в Функциональности программы. Организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета (к ним относится большинство малых предприятий), могут не учитывать условия оплаты и оценивать основные средства и материалы по договорной стоимости (п.4 ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения, п.17 ФСБУ 5/2019 "Запасы").


Продление ограничения переноса убытков по налогу на прибыль на будущее

Продлено до конца 2024 года ограничение переноса убытков по налогу на прибыль на будущее. Прибыль за год можно уменьшить на сумму убытков прошлых лет, но не более чем на 50 % (Федеральный закон от 02.07.2021 № 305-ФЗ).


Обмен данными с 1С:Мобильная касса

Добавлена возможность обмена данными с 1С:Мобильная касса.



Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.98


Новое в версии 3.0.98


Списание со склада товаров, материалов

Списание со склада недостач или порчи товаров и материалов отражается документом Списание товаров, материалов с видом операции Списание со склада (в ранее выпущенных версиях документ назывался Списание товаров).


Списание с сотрудника материалов

Списание с сотрудника переданной ему спецодежды, инструментов и других материалов отражается документом Списание товаров, материалов с видом операции Списание с сотрудника. В полном интерфейсе эта хозяйственная операция может быть отражена также документом Списание материалов из эксплуатации. В простом интерфейсе стал доступен отчет Материалы, выданные сотрудникам.


Перевод основных средств в малоценное оборудование

Добавлена возможность перевода в малоценное оборудование основных средств, признанных организацией несущественными в целях бухгалтерского учета, при переходе на ФСБУ 6/2020 "Основные средства". Переведенные основные средства не отражаются в балансе, по ним не начисляется амортизация, нет обязанности ежегодной проверки на обесценение, пересмотра элементов амортизации и др. В то же время в программе сохраняется возможность контроля их наличия. Перевод в малоценное оборудование доступен только для тех основных средств, которые не являются амортизируемым имуществом в налоговом учете по налогу на прибыль, УСН или НДФЛ. Перевод может выполняться и после перехода на ФСБУ 6: при пересмотре стоимостного лимита, применяемого организацией в бухгалтерском учете для признания основных средств несущественными.


Подача документов о регистрации ИП и организаций без участия нотариуса

Подготовка документов о регистрации ИП и организаций в сервисе регистрации с 25.08.2021 выполняется только для варианта, когда документы подают непосредственно будущий ИП или все учредители организации. При обращении к нотариусу за заверением подписей учредителей или представителя на документах о регистрации, нотариус сам направит документы в налоговую инспекцию (Федеральный закон от 26.05.2021 № 143-ФЗ).


Данные о патенте при обмене с другими программами

Добавлена загрузка и выгрузка данных о патенте в документах Реализация и Отчеты о розничных продажах при обмене с другими программами. Функционал доступен при условии применения формата обмена EnterpriseData 1.10.


Данные о прослеживаемых товарах при обмене с другими программами

Добавлен обмен данными о прослеживаемых товарах с другими программами. Функционал доступен при условии применения формата обмена EnterpriseData 1.10



Прочее

Исправленные ошибки




Смотрите также
  1. Порядок обновления приведён в файле «1cv8upd.htm» 
  2. Дополнительная информация приведена в файле «ReadMe.txt» 
  3. Мониторинг изменений законодательства
  4. 1С:Лекторий — все мероприятия









Возврат к списку