Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Реклама
А мы помогаем сделать сельскохозяйственный бизнес прибыльным.
Наши партнеры
Статистика

Hits
1268991
11

Hosts
253990
7

Visitors
341606
7
7

О выпуске версии 1.1.20.1 "1С:Предприятие 8.Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия"

11.04.2012

Фирма "АГРОСОФТ" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 1.1.20.1 "1С:Предприятие 8.Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия".      
Зарегистрированные пользователи могут получить обновление на сайте фирмы "1С", перейдя по ссылке: http://users.v8.1c.ru/

Новое в версии
Изменения в законодательстве

Изменения в Правилах перевозок грузов автомобильным транспортом

Изменена печатная форма транспортной накладной согласно Приложению № 4 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом (в редакции Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 № 1208).
Зарплата и управление персоналом

Подготовка данных персонифицированного учета ПФР

В соответствии с проектом постановления Правления ПФ РФ "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. № 192п", размещенным по адресу http://www.pfrf.ru/proekti_aktov/20251.html, изменен порядок подготовки документов персонифицированного учета:
итоговые показатели по пачкам и в целом по страхователю в описях АДВ-6-2, АДВ-6-3 и АДВ-6-4 выводятся без округления в рублях и копейках, также в рублях и копейках выводятся соответствующие показатели в файлах;
при автоматическом формировании сведений за 2012 год используется новый перечень категорий застрахованных лиц, включая категории для временно проживающих и временно пребывающих на территории РФ иностранных граждан;
при автоматическом формировании сведений за 2012 год формы СЗВ-6-1 с различными территориальными условиями выделяются в отдельные пачки;
при автоматическом формировании сведений за 2012 год у страхователей, уплачивающих взносы по основному тарифу, при расчете сумм начисленных страховых взносов на страховую часть пенсии исключаются суммы взносов, исчисленные с доходов, превышающих предельную величину базы (512 тыс. руб.);
при автоматическом формировании сведений за 2012 год периоды отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет включаются в сведения о стаже с кодом "ДЛДЕТИ", кроме того, предоставлены для использования новые коды периодов, не включаемых в страховой стаж, - ЧАЭС и НЕОПЛ;
при автоматическом формировании сведений СЗВ-6-3 в колонку "Заработок всего" не включаются выплаты, указанные в пунктах 14 и 15 части 1 и в части 3 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Подробное описание методики подготовки сведений персонифицированного учета за 1 квартал 2012 года размещено на сайте ИТС: http://its.1c.ru/db/metod81#content:4600:1.

Вниманию пользователей предыдущих версий!

В связи с тем, что в настоящее время правила сверки комплекта документов РСВ-1 и АДВ-6-2 (включая СЗВ-6-1, 2) не утверждены ПФ РФ, соответствующие проверки для комплекта документов 2012 года не производятся.

Пилотный проект ФСС

Этот раздел описания адресован страхователям Карачаево-Черкесской Республики и Нижегородской области, участвующим в пилотном проекте ФСС в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. № 294, а также страхователям, имеющим в этих регионах обособленные подразделения с выделенным балансом.
Реализованы дополнительные проверки корректности передаваемых данных.

Прочие изменения и улучшения

В связи с изменением состава проверок в программе Пенсионного Фонда CheckXML-UFA в рабочем месте подготовки данных ПФР обновлены проверки подготовленного комплекта документов за 2011 год.

По просьбам пользователей в дополнительную форму Реестра справок о доходах 2-НДФЛ добавлена колонка с суммами перечисленного налога.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 марта 2012 г. №201 в производственном календаре за 2012 год перенесены выходные дни: с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая.
Налоговый учет по налогу на прибыль

Документ "Определение финансовых результатов"

Добавлена новая операция "Включение амортизационной премии в состав расходов", которая может быть выполнена при проведении документа в налоговом учете.

При этом будут сформированы проводки в дебет счета КВ по основным средствам, для которых
при принятии к учету был установлен флаг "Включить амортизационную премию в состав расходов"
стоимость в результате расчета себестоимости изменилась.
Учет индивидуального предпринимателя

Индивидуальный предприниматель может отражать в учете и отчетности страховые взносы, уплачиваемые исходя из стоимости страхового года.

Справочник "Организации"

Данные о регистрации индивидуального предпринимателя во внебюджетных фондах в качестве плательщика, не производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, указываются на закладке "Индивидуальный предприниматель".

План счетов бухгалтерского учета
На субсчете 69.06 "Расчеты по страховым взносам, уплачиваемым исходя из стоимости страхового года" учитываются расчеты по взносам, зачисляемым в Пенсионный фонд России, расчеты по взносам в части зачисляемой в фонды обязательного медицинского страхования, а также расчеты по взносам, зачисляемым в Фонд социального страхования Российской Федерации плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
На субсчете 69.06.1 "Взносы в ПФР (страховая часть)" учитываются расчеты по взносам на страховую часть трудовой пенсии, зачисляемым в Пенсионный фонд России плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
На субсчете 69.06.2 "Взносы в ПФР (накопительная часть)" учитываются расчеты по взносам на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемым в Пенсионный фонд России плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
На субсчете 69.06.3 "Взносы в ФОМС" учитываются расчеты по взносам в фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
На субсчете 69.06.4 "Взносы в ФСС" учитываются расчеты по взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию.
Учет НДС

Документ "Отчет комитенту о продажах товаров"

При составлении отчета комитенту-плательщику НДС в табличной части "Товары и услуги" нужно заполнить колонки "Покупатель" и "Дата реализации". Эти колонки могут быть заполнены автоматически по данным информационной базы ("Заполнить - Заполнить реализованными по заказу (договору)").
В печатной форме "Отчет комитенту" информация о реализованных товарах комитента группируется по покупателям с указанием в каждой строке даты реализации.

Документ "Счет-фактура полученный"

Счета-фактуры полученные комиссионером, реализующим товары и услуги, от комитента регистрируются на основании документа "Отчет комитенту о продажах товаров".

Документ "Отчет комиссионера о продажах"

Закладка "Товары"

В верхней таблице следует ввести список покупателей, для этого нужно заполнить колонки:
Покупатель - контрагент, которому комиссионер реализовал товары комитента;
Выставлен счет-фактура - устанавливается флажок, если комиссионер выставил счет-фактуру покупателю;
Дата счета-фактуры - дата счета-фактуры, составленного комиссионером, при реализации товаров комитента.

При проведении документа, в строках, в которых установлен флажок "Выставлен счет-фактура", автоматически создаются счета-фактуры и отражаются в колонке "Счет-фактура".

В нижней таблице выводятся сведения о реализованных комиссионером товарах и услугах покупателю, выбранному в верхней таблице.

Закладка "Денежные средства"
При регистрации отчета комиссионера по полученным авансам от покупателей нужно заполнить колонки:
Покупатель - контрагент, который перечислил аванс комиссионеру;
Дата события - дата счета-фактуры, выставленного комиссионером на аванс. Эти сведения используются при выполнении обработки "Регистрация счетов-фактур на аванс";
Вид отчета по платежам - выбрать значение из списка "Аванс".
При регистрации зачета аванса нужно заполнить колонки:
Покупатель - контрагент, который ранее перечислил аванс комиссионеру;
Дата события - дата зачета аванса;
Вид отчета по платежам - нужно выбрать значение из списка "Зачет аванса". При проведении документа производится отражение сумм НДС к вычету в пределах суммы ранее начисленного налога.

Обработка "Регистрация счетов-фактур на аванс"

При формировании списка полученных авансов учитываются авансы, зарегистрированные в табличной части "Денежные средства" документа "Отчет комиссионера о продажах". Поле "Договор" для таких авансов не заполняется.

Документ "Счет-фактура выданный"

Комиссионер, получивший аванс от покупателя в счет предстоящей поставки товаров и услуг комитента, регистрирует счет-фактуру с видом "На аванс комитента". В этом случае необходимо указать комитента, в счет поставок товаров и услуг которого получен аванс. Такой счет-фактура не отражается в книге продаж комиссионера, а регистрируется только в части 1 Журнала полученных и выставленных счетов-фактур.

Документ "Корректировка реализации"

В качестве документа-основания можно выбрать документ "Счет-фактура выданный", введенный на основании документа "Отчет комиссионера о продажах".

Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Счета-фактуры полученные комиссионером, реализующим товары и услуги, от комитента регистрируются в части 2 журнала.
Счета-фактуры выданные комиссионером на авансы, полученные от покупателей в счет предстоящей поставки товаров и услуг комитента, регистрируются в части 1 журнала.

Переход с предыдущих версий

При обновлении информационной базы в документах "Отчет комиссионера о продажах" автоматически заполняется верхняя табличная часть: добавляются сведения о покупателе, заполняются колонки "Дата счета-фактуры" и "Счет-фактура".

Изменения в учете НДС в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1137

Из Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 г. № 1137 следует, что изменения в учете НДС следует применять с 01.04.2012 г. Дату вступления в силу можно изменить на более раннюю в настройках параметров учета на закладке "НДС" (интерфейс "Заведующий учетом", меню "Настройка учета - Настройка параметров учета").
Регламентированная отчетность

В конфигурацию в тестовом режиме включена возможность выгрузки в электронном виде форм статистической отчетности:
П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг";
Приложение №3 к форме №П-1 "Сведения об объеме платных услуг населению";
П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы";
П-2 (краткая) "Сведения об инвестициях в основной капитал";
П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации";
П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников";
П-5 (м) "Основные сведения о деятельности организации";
ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия";
П-6 "Сведения о финансовых вложениях";
1-РП (срочная) "Сведения о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги)";
1-ИНВЕСТ "Сведения об инвестициях в Россию из-за рубежа и инвестициях из России за рубеж";
3-Ф "Сведения о просроченной задолженности по заработной плате";
5-З "Сведения о затратах на производство и реализацию продукции (работ, услуг)".

Выгрузка реализована в соответствии с унифицированным форматом электронных версий форм статистической отчетности, утвержденным приказом Росстата от 28.10.2010 г. № 372, и XML-шаблонами форм, опубликованными на сайте Росстата по адресу http://www.gks.ru/metod/unif-form.html.

Для выполнения выгрузки, после заполнения формы необходимо нажать кнопку "Выгрузка" в верхней командной панели формы и из выпадающего меню выбрать пункт "Выгрузить". В случае успешного выполнения выгрузки будет выбран запрос на указание каталога, в который следует сохранить выгруженный файл.

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:
расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма-4 ФСС РФ) (утвержден приказом Минздравсоцразвития России №216н от 12.03.2012 г.). Расчет имеет возможность выгрузки в формате версии 0.4, утвержденном приказом ФСС России от 14.03.2012 № 87;
расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (Форма РСВ-1 ПФР) (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 15.03.2012 № 232н);
налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельный видов деятельности реализована в соответствии с приказом ФНС России от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@. Декларация имеет возможность выгрузки в формате версии 5.03, утвержденном приказом ФНС России от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@.
Декларация применяется начиная с отчетности за 1 квартал 2012 года.

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Выгрузка Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (введено Протоколом от 11.12.2009 "Об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов") реализовано выгрузка в формате версии 5.04, утвержденном приказом ФНС России от 01.02.2012 № ММВ-7-6/40@.

Методические изменения

Внесены изменения в заполнение бухгалтерского баланса в целях учета изменений в плане счетов бухгалтерского учета в связи с реализацией требований ПБУ 24/2011.

В форме Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду в редакции приказа Ростехнадзора от 28.03.2008 № 182 установлены коэффициенты инфляции на 2012 год для нормативов 2003 года и для нормативов 2005 года, в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 371-ФЗ "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

В декларацию по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов таможенного союза, в список выбора кода подакцизного товара, выдаваемого при заполнении строки 040 Раздела 2, добавлены дополнительные коды товаров в соответствии с письмом ФНС России от 05.03.2012 №ЕД-4-3/3557@.

В расчет по авансовому платежу по налогу на имуществу организаций (утвержден приказом ФНС России от 24.11.2011 № ММВ-7-11/895) внесены изменения в соответствии с приложением к письму ФНС России от 07/03/2012 №11-1-05/0053@.

В декларацию по налогу на добычу полезных ископаемых (утверждена приказом ФНС России от 16.12.2011 № ММВ-7-3/928@) внесены изменения в соответствии с письмом ФНС от 11.03.2012 №ЕД-4-3/3884@: добавлена возможность указывать КБК 00000000000000000000 для газа горючего природного (растворенный газ или смесь растворенного газа и газа из газовой шапки) из всех видов месторождений углеводородного сырья, добываемого через нефтяные скважины (попутный газ)
Сервисные возможности

Обмен данными

Обмен данными между конфигурациями "Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия" и "Розница"

Добавлена возможность двустороннего обмена данными между конфигурациями "Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия" и "Розница". Обмен предназначен для конфигурации "Розница" начиная с версии 1.0.16.
Настройка обмена производится с помощью помощника настройки (Сервис - Обмен данными с "1С:Розница 8"). Подробное описание методики обмена приведено в файле "Совместное использование конфигураций Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия и Розница.htm".

Управление доступом пользователей к информации

Изменено название роли

Изменено название роли "Выполнение обмена электронными документами" на "Использование обмена электронными документами".
Торговое оборудование

Обновлены обработки обслуживания
1CScanOPOSScan_v2.epf до версии 2.23
Обработка обновлена для "1С: Сканер штрихкода версии 8.0.12 с поддержкой сканеров клавиатурного типа.
ShtrihMCashierECROffline_v2.epf до версии 2.19
Обработка обновлена для учета новых типов транзакций (150-155).
KKSSparkFP_v2.epf до версии 2.14
Исправлен механизм обработки ошибок оборудования.
ATOLFiscalPrinters_v2 до версии 2.29
Добавлена поддержка новых моделей оборудования.

Добавлены обработки обслуживания
ScaleCASCL5000J_v2.epf версия 2.03
Обработка осуществляет обслуживание весов с печатью этикеток CAS CL5000J, поддерживаемых драйвером компании Скейл (версия драйвера 1.0).
OrionFR_v2.epf версия 1.01
Обработка осуществляет обслуживание фискальных регистраторов, поддерживаемых драйвером "ОРИОН-ФР01К" версии 1.5.

Смотрите также

Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.


Возврат к списку